Вторник, 30.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS

74 собаки.

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Собаки...
12:42
Собаки...
Всем здравомыслящим и адекватным людям предлагаю ознакомиться с небольшой подборкой Вопрос-Ответ, которая называется Обычные доводы "зоозащитников":

1) отстрел ничего не решает – популяция собак быстро восстанавливается.

Естественно единичный отлов/отстрел не способен решить данную проблему. Отлов/отстрел должен проводиться на регулярной основе, а не быть единичным явлением. Тогда популяция собак не будет успевать восстанавливаться. Ведь как известно собаки не размножаются делением. Систематические, постоянные, регулярные, периодические и еще как хотите их назовите отловы/отстрелы однозначно решают проблему в кратчайшие сроки.

2) абсолютно всех собак невозможно переловить – на улицу будут выбрасываться всё новые животные.

Отлов должен быть регулярным – в этом случае собаки не будут успевать сбиваться в стаи, которые как известно представляют намного большую опасность чем одиночные особи. Это главное. Среди бездомных собак количество породных выброшенных хозяевами собак стремится к нулю. Выживаемость на улице выброшенных собак как правило меньше недели.

3) если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс – так считают учёные.

Эта, мягко говоря сомнительная теория давно опровергнута: http://www.animalsprotectiontribune.ru/VetPat4.html Собаки достаточно терпимо относятся к крысам, могут задавить крысу только ради игры. Ради пропитания или из-за инстинктов собаки давят крыс крайне редко. В общем видении ситуации собаки не только не уничтожают крыс, они еще и способствуют их размножению, поголовно истребляя естественного врага крысы - кошку.

4) бродячие собак защищают город от лис, которые являются переносчиками бешенства.

Бешенство передаётся через укус и через попадание слюны на кожу. Большая популяция бродячих собак наоборот создаёт большую эпидемиологическую опасность (лисы заражают собак, те в свою заражают других собак и так далее по цепочке). Вообще весь отряд псовых в том числе и собаки являются природным очагом бешенства, и соответственно предохранить от оного просто не могут по определению. Никаких естественных защитных механизмов от проникновения бешенства в города собаки не создают и частью таких механизмов не являются. Скорее наоборот. Дикие звери, как зараженные бешенством, так и здоровые, как правило избегают городов.

5) Собак надо стерилизовывать и выпускать обратно – это решит проблему бездомных животных.

Стерилизованные собаки не перестают кусаться, переносить болезни, попадать по машины провоцируя ДТП. Программа отлов-стерилизация-возврат негуманна ни к собакам, ни к людям. Программа отлов-стерилизация-возврат (trap-neuter-release) в отношении бездомных собак не применялась, не применяется и не планирует применяться в развитых странах. Стерилизовать в течение короткого времени все женские особи популяции нереально - это фактически доказано действующей в Москве в настоящее время программной стерилизации.

6) Всех бродячих собак надо поместить в приюты и гуманно там содержать до их естественной смерти.

Стройте приюты помещайте туда собак, кто вам мешает это сделать? Ни в одной стране мира бездомных собак не содержат в приютах пожизненно за государственный счёт. Если приюты ограниченного приема и пожизненного содержания будут содержаться за средства меценатов, не потребляя при этом ресурсов государства, мы станем жить как в Европе. Пока же у нас это еще один способ отмыть деньги.

7) отстрел - это жестоко.

Жестоко пытаться узаконить и закрывать глаза на нахождение бездомных животных на улице, где они обречены на мучительную, медленную и неизбежную смерть от холода, голода и болезней. Жестокость это не отстрелы, а многочисленные стаи опасных животных на улице, где они представляют серьезную угрозу, особенно опасны стаи собак для категорий людей неспособных оказать серьезное сопротивление т.е. для детей, пожилых людей и женщин. Вот это действительно жестоко по отношению к нашим близким.
При остреле, если его проводит не дилетант а специалист, животные умирают практически мгновенно, не испытывая ни страданий, ни даже страха. Тогда как умерщвление дитилином, практикуемое в настоящее время, гораздо более болезненно.

8 ) Собак нельзя отстреливать. Мы в ответе за кого приручили!

Да, мы несём полную ответственность за тех, кого мы приручили. Наши питомцы не бегают по улице, создавая угрозу, для окружающих. И мы не собираемся нести ответственность за бездомных в нескольких поколениях псов, так как не мы способствовали их появлению на улице. "Зоозащитники" возможно часто используют данную фразу из-за невежества, по привычке, из-за незнания или из-за ее красивости. Если обратиться к источнику, там фраза выглядит, как "Но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил". Здесь взят самый распространенный перевод Норы Галь. Смысл фразы "ты навсегда в ответе за всех, кого приручил" сильно отличается от "мы в ответе за тех, кого приручили". В первом случае, это здравая мысль о том, что взятого щенка нельзя выбросить, потому что взявший, и только он, отвечает за его жизнь и поведение. Во-втором - странная идея коллективного терпежа и принесения жертв собакам просто на основании того, что наши предки давно этих собак приручили.

9) Бомжей, беспризорников и пенсионеров также как и собак
будете отстреливать?

Подавляющее большинство "зоозащитников" любят порассуждать о массовых убийствах. Видимо они совсем не видят разницы между человеком и животным. Это на совести "зоозащитников", не приписывайте нам, нормальным людям, свои мечты об убийствах людей.

10) Оставьте бродячих собак в покое! Люди убивают намного чаще чем собаки.

Оправдание меньшего зла большим злом всего лишь убогий приём демагогии. Наличие больших источников опасности, не означает, что нужно игнорировать все меньшие источники опасности.
Кстати, если взять статистику по Москве и сделать из нее некоторые выводы, бездомные собаки не покажутся такими уж добрыми. Исходные данные: количество бездомных собак в Москве - около 30 тыс. штук. Количество покусов собаками в Москве ориентировочно 30 тыс. случаев, процент покусов бездомными собаками - 50-60%. Средняя жизнь бездомной собаки - 5 лет. Получается, что каждая собака в среднем кусает человека за свою жизнь 2,5 - 3 раза. Случаи облаивания и пугания, в том числе детей, по моему личному мнению - 25ти до нескольких сотен раз.

Полный обличительный текст различного рода "зоозащитников" можно прочесть на специализированном сайте
Просмотров: 3400 | Добавил: Zuza | Теги: Всем здравомыслящим и адекватным лю, которая называется Обычные доводы з | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Наши партнеры

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конструктор сайтов - uCoz